В Кирове пообещали увеличить число контейнерных площадок


14:11, 14  января  2019
Окончательная схема расположения будет сформирована к 17 января

И.о. начальника департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев рассказал, что в настоящее время продолжается формирование схемы по размещению контейнерных площадок на территории Кирова. От жителей города в соцсетях поступает большое количество жалоб на недостаточное количество контейнеров и переполненные мусорные площадки. 

Сергей Леонтьев отметил, что полностью схема с учетом всех корректировок будет составлена к 17 января, однако уже сейчас можно сказать, что в каждом из районов Кирова добавится от 5 до 8 новых площадок.

реклама

Гендиректор регионального оператора (АО «Куприт») Игорь Крысов сообщил, что в ежедневно в городе работают в среднем 30 мусоровозов, 8 из них - в ночную смену. 

«Срывы графика происходят в основном по причине невозможности подъехать к контейнерным площадкам из-за припаркованных автомобилей. В частности, такая ситуация сложилась в ряде домов на ул. Современной в микрорайоне Зиновы», - сказал руководитель «Куприта».

Ситуация осложняется еще и тем, что управляющая компания «Флагман» оставила на площадке контейнеры старого образца. Их невозможно выкатить к мусоровозу, рабочим приходится подносить баки вручную. Подрядчик КДУ-3 готов установить контейнеры нового образца, но руководство компании не идет на контакт, сообщил Игорь Крысов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости «Мусорная» реформа в РФ