Инжиниринговый центр ВятГУ получил первую финансовую поддержку


08:20, 14  января  2019
25 млн рублей центру предоставлены в рамках совместной программы Минпромторга и Минобрнауки
В рамках совместной программы Минпромторга и Минобрнауки РФ Инжиниринговый центр ВятГУ получил первые 25 миллионов рублей из федерального бюджета. В прошлом году проект центра был признан победителем конкурсного отбора совместной программы федеральных ведомств.

реклама
Официальное открытие центра состоялось 27 сентября. Тогда губернатор Игорь Васильев отметил, что в ближайшие несколько лет на развитие центра при вузе  "поступят десятки миллионов рублей".

Как стало известно, речь идет о получении Инжиниринговым центром в 2018 – 2020 годах 149 млн рублей из федерального бюджета на дополнительное оснащение оборудованием и программным обеспечением.

реклама
По итогам конкурса следующий транш из федерального бюджета на развитие учреждения в размере 44 млн рублей еще поступит в этом году, остальные 80 млн рублей ожидаются в 2020-м. На эти средства заказано новое высокотехнологичное оборудование, в числе которого пятиосевые фрезерные станки, плоскошлифовальный станок высокой точности, установки трехмерного моделирования и учебно-практическое оборудование.

Запуск в работу нового оборудования запланирован уже в первом квартале этого года.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...