В Драмтеатре поставят пьесу «Лисистрата» древнегреческого драматурга Аристофана (18+)


14:34, 11  января  2019
В Драмтеатре поставят пьесу «Лисистрата» древнегреческого драматурга Аристофана

14, 15 и 23 февраля драматический театр представит кировскому зрителю премьеру по пьесе древнегреческого комедиографа Аристофана, написанную в 411 году до нашей эры. Об этом рассказали в пресс-службе театра.

Это эпатажная и ироническая история о противостоянии мужчины и женщины, о вечной борьбе двух природных начал. В центре сюжета - храбрая афинянка Лисистрата, остановившая десятилетнюю войну Афин и Спарты с помощью хитрого метода... В одно прекрасное утро Лисистрата поставила ультиматум: пока мужчины не остановят войну, доступ к женскому телу будет закрыт. Её идея взбудоражила всю страну, но женщины согласились: надели свои самые открытые платья, надушились, накрасились и объявили «войну против войны».

Соблазнительные дамы и снедаемые страстью мужчины, заговоры и клятвы, скрепляемые вином, народный бунт и кража афинского золота – всё это зритель увидит в забавной и на редкость красивой комедии об отношениях «Лисистрата».

В спектакле занята почти вся труппа театра. В роли Лисистраты выступит народная артистка России Наталья Исаева, роли её ближайших сподвижниц – Клеоники и Степаниды – исполнят заслуженные артистки России Галина Мельник и Елена Одинцова. Женскому хору противостоят старики – хранители вековых традиций во главе с мудрым Советником в исполнении заслуженного артиста РФ Никиты Третьякова и с главой хора Спиридоном, роль которого играет Вячеслав Лысенков.

реклама

Между хором женщин и хором стариков разразится нешуточная драка, но, как и положено в комедии, в финале всех ждёт мир, любовь и танцы!

Режиссёр-постановщик – Лариса Александрова, выпускница РАТИ (ГИТИС), курс (Р.Г. Виктюка), лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» за спектакль «Casting-off» (Пермский государственный театр «Балет Евгения Панфилова») в номинации «Лучший спектакль современного танца». 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...