Мэрия: Спецтехника на дорогах Кирова работает круглосуточно


15:40, 10  января  2019
В ближайшее время ее количестве пообещали увеличить

Заместитель руководителя ДДХ Алексей Ишутинов рассказал, что в новогодние каникулы на улицах города ежедневно работали 60 – 80 единиц снегоуборочной техники. При этом в период снегопадов на дороги выезжало около 120 спецмашин. 

"С 31 декабря по сегодняшний день с городских территорий вывезено 65 898 кубометров снега. Пик вывоза снежных масс пришелся на 6 – 7 января, в эти дни объем вывоза снега превысил 6 тысяч кубометров ежесуточно. Все подрядные организации работали без выходных, бригады выходили круглосуточно, в 2 смены", - отметил Алексей Ишутинов.


реклама

Илья Шульгин обратил внимание на то, что на сегодня есть несколько предписаний от ГИБДД из-за наличия на ряде улиц колейности, которая превышает допустимые параметры. В связи с этим встает вопрос об увеличении количества выводимой на уборку улиц города техники. 

Глава ТУ по Нововятскому району Геннадий Плехов также указал на то, что если с очисткой проезжих частей подрядчики справляются, то пешеходные зоны почему-то оставляют на "потом". Так, тротуары в Нововятске и Радужном, по его словам, "превратились в снежное месиво".

"В воскресенье лично проеду по всем микрорайонам Кирова. Проверю и состояние дорог, и тротуаров, и дворовых территорий", - пообещал сити-менеджер. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...