Кировчане препятствуют установке новых контейнеров для мусора


14:57, 10  января  2019
Некоторые граждане и вовсе их воруют
В региональном правительстве состоялось рабочее совещание, на котором подвели итоги первых дней работы регионального оператора - АО «Куприт». 

Несмотря на то, что «мусорного» коллапса на этот раз удалось избежать, проблемы все же были. Так, глава мэрии Илья Шульгин рассказал о том, что в черте Кирова все еще остаются населенные пункты, где не установлены контейнеры. 
реклама

Кроме того, некоторые граждане недовольны тем, куда именно были установлены баки, а потому самостоятельно их переместили в другое место. Сити-менеджер предупредил, что к «любителям катать контейнеры» будут применяться меры

Более того, был зафиксирован и случай пропажи двух контейнеров. Один из них уже удалось найти, второй сейчас ищет полиция. 
реклама

Напомним, в областном центре определили 428 контейнерных площадки.

Генеральный директор АО «Куприт» Игорь Крысов рассказал, что в первые дни работы были выявлены места неверной установки контейнеров. В ближайшее время их поставят так, чтобы их использование было удобным для граждан.
реклама

Также сейчас оператор уточняет графики вывозов отходов по каждому маршруту. 

Все вопросы, касающиеся новой системы обращения с отходами, граждане могут направлять региональному оператору на сайте regoperator.kirov.ru, по телефону (8332) 63-16-11 или в социальной сети vk.com/regoperator43

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости «Мусорная» реформа в РФ