В 2018 году медпомощь иногородним пациентам принесла Кировской области около 1 млрд рублей


09:00, 8  января  2019
В 2018 году лечение в кировских клиниках прошли 8500 иногородних пациентов

В 2018 году в кировских клиниках прошли лечение 8500 иногородних пациентов. Кроме того, лечиться в областной центр приезжали и жители ближнего и дальнего зарубежья.

Среди наиболее популярных медучреждений можно отметить Центр травматологии, Кировскую областную клиническую больницу, городскую больницу № 7, детскую областную больницу и онкологический диспансер.

Как рассказали в региональном минздраве, пациенты отмечали, что кировские больницы не уступают по качеству зарубежным медицинским учреждениям.

реклама

В 2018 году большинство медицинских туристов обращались в кировские клиники с травмами и заболеваниями костно-мышечной системы, позвоночника, периферической и центральной нервных систем, с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также по профилям урология, неврология и эндокринология.

Кировские врачи оказывали специализированную медицинскую помощь пациентам из Республики Коми, Удмуртской Республики, Архангельской, Самарской, Нижегородской и других областей. Среди иностранных пациентов были жители США, Германии и Туниса.

В минздраве подчеркнули, что привлечение в регион пациентов из других городов – это, прежде всего, дополнительное финансирование, за счет которого в кировских учреждениях проводится ремонт и закупается новое оборудование. В 2018 году оказание медицинской помощи иногородним пациентам принесло в бюджет регионального Фонда ОМС около миллиарда рублей.

Фото: medkirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...