Вертолетами санитарной авиации в 2018 году выполнено 415 вылетов


08:20, 6  января  2019
Общее полетное время составило 1231 час
За 2018 год вертолеты санавиации совершили 415 вылетов в Кировской области. Всего было эвакуировано 442 человека, в том числе 68 детей, из них 25 детей до года. Общее полётное время составило 1231 час.

Как рассказал главный врач Станции скорой медицинской помощи Сергей Одношивкин, по структуре эвакуированных пациентов 30% – это пациенты с острым коронарным синдромом, 20% – пациенты с острыми нарушениями мозгового кровообращения, 18% – с травмами опорно-двигательного аппарата, 8% – с пневмониями, 8% – с патологическими состояниями в период беременности и прочими.
реклама

В региональном правительстве отметили, что единая служба позволяет доставлять пациентов из самых отдалённых районов области в специализированные центры Кирова как наземным транспортом, так и на вертолётах. Работают 2 вертолёта «Ансат», оснащённые медицинскими модулями.

В Кирове на данный момент действуют четыре вертолётные площадки – на территориях Центра травматологии, Кировской областной клинической больницы, Северной клинической больницы и около Станции скорой медицинской помощи. Для работы санавиации в каждом районе области обустроены вертолётные площадки, которые находятся в непосредственной близости от центральных районных больниц.
реклама

На днях автопарк Единой службы СМП пополнился 49 новыми современными автомобилями.

Фото: medkirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...