В Кирове выбрали самую новогоднюю школу


08:40, 31  декабря  2018
Участниками конкурса стали 80 образовательных учреждений города
В декабре во всех образовательных учреждениях Кирова проходил конкурс на новогоднее оформление территории. Как сообщила заместитель начальника городского департамента образования Вера Жуйкова, участниками творческого состязания стали около 80 учреждений.

По решению жюри гран-при конкурса присуждён гимназии имени Грина. Темой новогоднего городка здесь был выбран Год театра.
«Мы попытались воплотить наиболее известные постановки кировского Театра кукол. Здесь представлены персонажи таких спектаклей, как «По щучьему велению», «Серая шейка», «Бим в гостях у Барбоски», «Карамелька», «Вредный заяц» и других», - рассказала старшеклассница Дарья Козлова.

Школьница отметила, что сказочное оформление территории, причем на разные темы, учителя вместе с родителями и детьми делают ежегодно.

Занимательную композицию из дымковских барышень, офицера на коне, петуха, свиньи и других героев создали активисты из школы № 56. По словам директора учреждения, первоначально планировалось в качестве темы также выбрать Год театра, но потом было решено воплотить идею с «дымкой».

реклама

Победителями, разделившими первое место, признаны гимназия им. Грина, школы №№ 56, 59, 31. На втором месте – школы №№ 34, 48, 30, 39, на третьем месте – №№ 40, 71, 68, 74.

Комиссия выявила лучших и среди детских садов. Так, здесь победителем стал детский сад № 235, на втором месте оказались дошкольные учреждения №№ 20 и 51, на третьем месте – 205-й и 206-й детские сады.

Как отметили в департаменте образования, учреждения, занявшие первые места, получат благодарности и небольшие денежные гранты.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...