Центр развития хоккея с мячом Кировской области возглавит Сергей Лазуткин


09:00, 31  декабря  2018
Такое решение было принято на заседании правления хоккейного клуба «Родина»
На днях состоялось заседание правления ХК «Родина», возглавляет которое первый заместитель председателя правительства региона Александр Чурин.

По решению правления с 1 января директором Центра развития хоккея с мячом Кировской области станет Сергей Лазуткин. В числе первоочередных задач нового руководителя – усиление профессионализма команды, поднятие спортивного духа и достижение результатов.

Напомним, правление, в состав которого входят представители власти, спортивной элиты, широкий круг руководителей предприятий области работает над привлечением источников финансирования на обеспечение текущей деятельности команды. На данный момент ситуация с финансированием стабилизирована.
реклама

Несмотря на это, этот сезон для команды проходит не очень успешно. На данный момент на счету «Родины» в рамках Чемпионата России 11 поражений и 1 победа (28 декабря над красногорским «Зорким»), в турнирной таблице ХК занимает последнее, 14 место, которое она делит с «Зорким»: у команд по 5 очков.

реклама
Болельщики команды «Родина» вновь смогут поддержать спортсменов 16 января. В этот день стартует второй круг чемпионата России.

Отметим, что один из игроков кировской команды вошел в состав российской сборной по хоккею с мячом, и будет выступать на чемпионате мира по хоккею с мячом. Первенство пройдет с 26 января по 2 февраля 2019 года в Швеции в городе Венерсборг.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...
Наверх