Проблемный дом на улице Ленина, 145 в Кирове сдали в эксплуатацию


09:00, 28  декабря  2018
54 семьи встретят Новый год в своих квартирах
27 декабря в Кирове сдали еще один долгострой, строительство которого началось еще в 2010 году. Сдача дома планировалась в IV квартале 2012 года, однако срок переносился не один раз.

В декабре 2013 – январе 2014 года министерство строительства Кировской области провело проверку деятельности застройщика ООО «Севержилстрой». В результате были выявлены факты нецелевого расходования средств участников строительства в размере 5,3 млн рублей и незаконного привлечения денежных средств участников строительства.
реклама

Также не был обеспечен ввод в эксплуатацию дома в соответствии с условиями договоров долевого участия, не проводилось информирование граждан – участников долевого строительства по переносу срока ввода дома.

реклама
Завершить строительство помогли изменения в региональном законодательстве, которые дают возможность завершения строительства проблемного дома другим застройщиком — в обмен на аренду земельного участка под застройку без проведения торгов.

Для завершения строительства дома на ул. Ленина, 145 был объявлен конкурс, победителем которого стало ООО «СтройСервис». В итоге в новые квартиры заехали 54 семьи.

На сегодняшний день в реестре обманутых дольщиков остаются 6 проблемных объектов: в Кирове на ул. Орджоникидзе, 2б, ул. Горбуновой, 31, ул. Сурикова, 31; в Вятских Полянах на ул. Первомайская, 28; в Котельниче на ул. Даровская, 2а и Комсомольская, 19.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...