Вывоз мусора и утилизация старых чугунных ванн перед ремонтом


15:05, 27  декабря  2018
Вывоз мусора, старой мебели и чугунной ванны - это чересчур трудная задача для самостоятельного выполнения, а поэтому лучше обратится к профессионалам.
Вывоз мусора и утилизация старых чугунных ванн перед ремонтом

Затеяв ремонт, человек сталкивается с горой не нужного хлама и старой мебели, которую нужно куда-то вывезти для утилизации. К контейнерам с бытовым мусором выносить крупно габарит нельзя, а самостоятельный вывоз в лес карается крупным штрафом. Как же в таком случае дать старт ремонту?m освободив квартиру от хлама, в том числе от старой чугунной ванны.

Если самостоятельно решить данный вопрос не получается, необходимо обраться за помощью в организацию, которая этим занимается на постоянной основе. У такой фирмы обязательно будет в наличии специальный грузовой автотранспорт, на котором осуществляется вывоз мусора и его утилизация. Также у них, несомненно, должны быть грузчики, которые выполнят все погрузочно-разгрузочные работы.

При утилизации старой мебели, перед ремонтом, первые сложности возникают, когда встает вопрос ее выноса из квартиры и погрузка на транспорт. Второй и не маловажной проблемой является утилизация старой мебели, на что должны быть специальные разрешения. Если обратится к профессионалам и легальным фирмам, то конечно таких проблем у вас не возникнет.

реклама

Что касается старых чугунных ванн, то тут вопрос сложнее. Сложности, несомненно, добавляют габариты и вес ванны. Стандартная чугунная ванна весит от 100кг и с таким весом неподготовленным людям не справится. Вес плюс габариты – это главные причины трудности ее выноса из квартиры, из узких проемов дверей, а также снос по лестничным пролетам, потому что не каждая ванна войдет в лифт и не в каждом доме есть тат самый лифт, особенно поздней постройки. Также, перед тем как выносить ванну из квартиры ее необходимо отключить от канализации, что тоже не так просто, не имея специального инструмента.

Поэтому, чтобы вывоз мусора и утилизация старой ванны прошли быстро и без ненужных разрушений и травм, рекомендуется обратиться к помощи профессионалов в этой сфере деятельности. Грузчики этих организаций знают свое дело, а накопленный опыт поможет избавить вас от лишних хлопот, которых при ремонте и так хватает. А грузовой транспорт и все необходимые разрешения данных фирм, избавят вас от головных болей по поводу транспортировки и законности утилизации вашего мусора.

Можно конечно рискнуть и попробовать осуществить все это своими силами, но главное, чтоб не сделать хуже, и не попасть в какую-нибудь неприятную ситуацию, и потом не забыть про ремонт на долгое время.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...