Центральный рынок ждет масштабная реконструкция


08:40, 22  декабря  2018
Начнется она с главного павильона

Напомним, с 27 августа гендиректором Центрального рынока назначен Аслан Рзаев. За это время на территории торгового предприятия уже произошли изменения: обновляется оборудование, внешний вид прилавков, введён и соблюдается строжайший запрет на курение, постепенно увеличивается ассортимент продукции. Кроме того, сегодня рынок активно занимается вопросами энергосбережения – устаревшие лампы заменяются на светодиодные.

Как рассказала заместитель главного инженера Наталья Варанкина, в 2019 году предприятие планирует приступить к масштабным работам по реконструкции главного павильона, который был построен в 1969 году. Эскизы уже разработаны, а сами работы запланированы на 2020 год.

реклама

Предполагается, что при реконструкции в павильоне появится несколько зон торговли: овощной, мясной, рыбный залы. Напротив расположатся соответствующие точки питания – небольшие кафетерии и шашлычные. Интерьер украсят фирменные вывески и мобильные прилавки, стилизованные под фермерские тележки. Покупатели будут переходить из одной зоны в другую по просторным пассажам. Реконструкцию проведут поэтапно, поэтому полностью павильон закрывать не будут.

В дизайн-проекте обновленного павильона также предусмотрена «комната матери и ребёнка», а для увеличения транспортной доступности рынка в 2019 году планируется обустроить бесплатную парковку на 108 машиномест.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Реконструкция Центрального рынка