Сварочные инверторные аппараты: основные показатели и преимущества


15:35, 21  декабря  2018
Иногда ремонт квартиры требует не только наличия в доме отвертки или перфоратора, но и более сложных инструментов, таких как сварочные аппараты.

Иногда ремонт квартиры требует не только наличия в доме отвертки или перфоратора, но и более сложных инструментов, таких как сварочные аппараты.

Их покупка – дорогое удовольствие, тем не менее, в хозяйстве, особенно если речь идет о частном доме, они незаменимы и снимают необходимость обращаться к специалистам или брать устройство в аренду.

В последнее время все большую популярность набирают сварочные инверторные аппараты. В отличие от своих предшественников – трансформаторов, они достаточно компактны и имеют малы вес.

реклама

Выбор сварочного инверторного аппарата необходимо основывать на нескольких показателях. Во-первых – это мощность. Так, на специализированном сайте https://resanta-profi.ru/ вы можете найти аппараты как малой, так и средней или большой мощности.

Отметим, что в теххарактеристике указывается номинальный сварочный ток, который обеспечит работу аппарата без перегрева. Если вы знаете, что вам необходима мощность в 120 А, то лучше покупать прибор с запасом мощности в 180 А. Это позволит вам использовать кабели длинной более пяти метров, а также спокойно работать при нестабильных сетях.

Второй важный показатель – ПН, то есть продолжительность нагрузки. Он показывает, в каком временном режиме инструмент можно использовать.

Третий параметр – ДПН или же диапазон питающего напряжения. Особе внимание на него следует обращать жителям сел и дачных кооперативов, где напряжение зачастую бывает нестабильным. Этот показатель как раз отражает возможность устройства работать при перебоях в сети.

реклама

Таким образом, всего при покупке сварочного аппарата вам следует ориентироваться на три основные характеристики.

Однако есть и дополнительные параметры, например, антиприлипание электрода, горячий старт, стабилизацию, форсаж и производителя.

Что касается достоинств конкретно инверторных агрегатов, то можно назвать их уже упомянутый небольшой вес – от 5 до 12 килограммов, тогда как трансформатор весит не меньше 20.

Высокий КПД в 90% не требует чрезмерных затрат энергии, что экономит электричество.

реклама

Такие сварочные аппараты универсальны, они могут работать практически с любыми материалами, в том числе и медью.

Особенно удобные такие агрегаты будут для новичков, работу которым значительно облегчает антипригарная функция. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...