Тренды керамической плитки в 2018 году


13:47, 20  декабря  2018
Что предлагают нам дизайнеры в новом сезоне?

Керамическая плитка из моды в ближайшее время вряд ли выйдет, чего нельзя сказать о ее расцветках и общем оформлении: каждый сезон дизайнеры представляют новые варианты, которые отражают современные тенденции в данной сфере и позволяют помещениям заиграть новыми красками.

И правда, в последнее время все больше известных брендов склоняются к простоте и минимализму, сказывается усилившееся в последние годы влияние скандинавского интерьера, которые обрел популярность и в нашей стране.

реклама

С первой тенденцией связана и вторая – безшовность. Если раньше место соединение плиток отчетливо выделялось и, более того, нередко подчеркивалось яркими цветами, то сейчас эти швы, наоборот, стараются скрыть, придав покрытия ощущение монолитности.

Еще одна интересная особенность – стремление к облицовке пола и стен одной и той же плиткой, что создает единое пространство. В тоже время актуален и другой тренд – эклектизм, который на этот раз не только позволяет сочетать схожие направления, но и объединять, казалось бы, не сочетаемые решения с игрой красок и форм.

Хотите привнести в вашу ванную комнату немного современности? Установите смеситель, имитирующий глину. В 2018 году дизайнеры решили вернуться к истокам и разработали несколько моделей, напоминающих об органической связи воды и глины.

Сюда же можно добавить и деревянные элементы, до сих пор являющиеся главным атрибутом ванных комнат во многих китайских квартирах, где особенно сильна связь дерева и воды.

реклама

Вообще, дерево в этом сезоне также можно выделить в полноценный тренд: дизайнеры стараются использовать как можно больше деревянных панелей и дверц при создании фурнитуры, в особенности, для ванной комнаты.

Чтобы вы не выбрали про оформлении помещения, помните, что важно не только оформление, но и качество. Не скупитесь на приобретение плитки, ведь от этого зависит и внешний вид, и срок службы. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...