В Кирово-Чепецке следователи навестили 4-летнюю девочку, избитую собственной матерью


12:43, 18  декабря  2018
По факту получения побоев ребенком возбуждено уголовное дело

На днях воспитатель одного из детских садов Кирово-Чепецка обнаружила на теле своей 4-летней воспитанницы следы побоев. Женщина сразу же обратилась в правоохранительные органы. В этот же день полицейские навестили семью девочки с проверкой, в результате которой было принято решение незамедлительно изъять малышку из семьи и доставить в Кирово-Чепецкую ЦРБ для проведения осмотра. К счастью, не считая синяков на теле, девочка была абсолютна здорова.

Полицейские предположили, что многочисленные синяки на теле ребенка оставила ее мать. По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело. Женщина в ходе допроса призналась, что поднимала руку на свою дочь.

Спустя несколько дней ребенка перевели из больницы в Центр временного содержания для детей и подростков. Малышка, по словам персонала учреждения, с первых минут нахождения там расцвела, стала часто улыбаться, сразу нашла общий язык с другими детьми и просто стала радоваться простым вещам.

реклама

Эта история не оставила равнодушными ни горожан, ни следователей. Офицеры решили навестить Леру (имя девочки изменено) и поздравить ее с наступающим Новым годом.

17 декабря с подарками в гости к малышке пришли заместитель руководителя СО по городу Кирово-Чепецку Петр Торопов и помощник руководителя управления Мария Меркулова. Они подарили ей сладости, мягкую игрушку, развивающие игры, книги, раскраски, фломастеры, красивые заколки и резинки. 

Фото: СУ СК РФ по Кировской области

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...