В Кирово-Чепецке пройдет третий этап Кубка России по лыжным гонкам


11:15, 17  декабря  2018
Участие в состязаниях примут почти 300 лыжников из 44 регионов страны
С 15 по 19 января в Кирово-Чепецком районе на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» впервые пройдет этап Кубка России по лыжным гонкам. 

Планируется, на состязания съедутся почти 300 лыжников из 44 регионов страны. В торжественной церемонии открытия примут участие олимпийские чемпионы по лыжным гонкам.
реклама

Соревнования состоятся на базе ЛБК «Перекоп». В комплексе спроектированы трассы по 5 км для свободного и классического стиля, которые включают в себя трассы с меньшими дистанциями.

реклама
В рамках организационных мероприятий активно ведется работа по подготовке комплекса к проведению соревнований, размещению участников и гостей, организации транспорта, информированию населения.

Отметим, что официальные Кубки России по лыжным гонкам проводятся с 2009 года. В соревнованиях 2017-2018 годов участвовали 260 спортсменов из 44 регионов России. В этом сезоне первый этап прошел в начале декабря в Красноярском крае, второй этап идет в Пермском крае, 15-19 января 2019 года – третий этап состоится в Кировской области и завершится Кубок России 27 февраля в Республике Коми.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...