Лед для городка на Театральной площади привезут из Пермского края и Тюменской области


08:20, 15  декабря  2018
На новогоднее оформление выделено порядка 13 миллионов 600 тысяч рублей
На днях подрядная организация начала работы по обустройству новогоднего городка. Согласно разработанной концепции главная площадь города будет украшена по тематике «Сказочный лес».

В центральной части площади будет установлена главная ёлка города, для которой уже смонтирован каркас. Также ведутся работы по монтажу большой деревянной горки и обустраивается ледовая площадка.

Большая часть новогоднего городка будет состоять из ледовых блоков, которые уже начали доставлять на городскую площадь. Лед привезут из других регионов: Пермского края и Тюменской области.

Как отметили в мэрии, компания «Арт-Студио» впервые выиграла тендер на праздничное обустройство города. Но это далеко не первый опыт работы организации по оформлению городских территорий. Ее силами были обустроены новогодние площадки в Москве, Казани, Белгороде. 

Площадь будет украшена также ледяными фигурами, яркой иллюминацией, здесь обустроят горки, каток и ларьки с игрушками и шашлыками.

реклама

Горожан призывают украшать и собственные дома и квартиры для создания новогоднего настроения. Сделать это можно с помощью различных гирлянд или светодиодных лент. Приобретать и то, и другое следует в проверенных магазинах, так как некачественный товар может привести к неприятным последствиям, например, пожару.

Так, здесь купить светодиодную ленту можно необходимой вам длины и функционала. При выборе стоит обратить внимание на возможность переключать цвета, а также на само количество цветов. 

Также напомним, что в этом году в Кирове будет оборудовано сразу три бесплатных катка. Один, как мы уже отметили, на Театральной площади, а два – на новых площадках. В частности, речь идет о территории рядом с недавно построенным манежем в Вересниках и о пешеходной части улицы Спасской. 

В Кирове на новогоднее оформление выделено порядка 13 миллионов 600 тысяч рублей. Основная часть работ на Театральной площади будет завершена к 22 декабря - к открытию главной ёлки города. Полностью отчитаться о выполнении техзадания подрядчик должен к 25 декабря.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...