Водитель и кондуктор автобуса № 14 будут наказаны


15:06, 10  декабря  2018
Водитель автобуса вышел за сигаретами, а кондуктор грубо ответила пассажиру на замечание

Ранее мы сообщали о том, что в кировском автобусе №14 (обслуживается АТХ) кондуктор грубо, с использованием нецензурной лексики, ответила мужчине, который поинтересовался, почему пассажиры должны ждать, пока водитель сходит купить себе сигарет.

Как стало известно, департамент городского хозяйства провел служебное расследование по данному факту.

В ходе проверки выяснилось, что 7 декабря автобус остановился перед перекрестком улиц Ульяновской и Энтузиастов. Водитель вышел из автобуса и отправился в магазин. На тот момент в автобусе находились 3 пассажира. Один из них начал задавать кондуктору вопросы по поводу отсутствия водителя. В результате между пассажиром и кондуктором произошел конфликт.

реклама

В департаменте городского хозяйства отметили, что на видео, опубликованном в соцсетях, как минимум три нарушения: остановка автобуса в не предназначенном для этого месте; закрытые двери салона; грубость со стороны кондуктора по отношению к пассажиру.

Как пояснил водитель, его машина двигалась по установленному графику, и, поскольку оставался небольшой резерв времени, он решил быстро сходить в магазин.

Согласно данным навигационной системы автобус, действительно, не нарушил график движения. Тем не менее водитель признал свою неправоту.

Со слов кондуктора, сначала она пыталась объяснить пассажиру, что водитель сейчас вернется, к тому же кондуктор не может отвечать за водителя, однако, когда пассажир достал телефон и начал снимать. В результате у женщины «сдали нервы».

реклама

Кондуктору вынесено предупреждение, увольнять его пока не будут.

"На самом деле работает она ответственно: салон автобуса всегда чистый, она всегда следит за порядком, не допускает нарушений трудовой дисциплины, до сегодняшнего случая никогда ни одной жалобы от пассажиров на этого кондуктора не поступало. К тому же она многодетная мама, воспитывает троих детей, нередко выходит и в две смены, чтобы заработать побольше денег", - рассказали в АТХ. 

В ближайшее время ситуацию рассмотрят на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения. По итогам заседания будут приняты решения о мерах в отношении экипажа автобуса (выговор, лишение премии).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...