Региональные власти отозвали еще две лицензии на добычу полезных ископаемых


11:17, 10  декабря  2018
Причиной стали множественные нарушения
В Кировской области досрочно прекратили лицензии по двум участкам добычи полезных ископаемых: «Ивохино» в Котельничском районе и «Лужаново» в Советском районе.

Как пояснили в региональном министерстве охраны окружающей среды, основанием послужило наличие целого ряда нарушений: не проведение геологоразведочных работ в установленные сроки, отсутствие проектной документации на разработку месторождений, горноотводного акта, не обеспечение ввода месторождений в эксплуатацию в установленный срок.

Еще двум пользователям недр направлены письменные уведомления о допущенных нарушениях: отсутствии маркшейдерской документации, не освоение месторождений в проектных мощностях. Недропользователям дали срок, чтобы устранить выявленные нарушений.

Ранее власти региона сообщали, что в области усилена работу по легализации и развитии сферы недропользования, пресечению незаконной добычи природных ресурсов и повышению прозрачности отношений в отрасли. Для этого была сформирована межведомственная рабочая группа.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...