Кировская область получила 17,5 млрд рублей из федерального бюджета


09:30, 9  декабря  2018
Большая часть из них пошла на развитие сельского хозяйства и транспортной системы
По итогам 11 месяцев текущего года в областную казну из федерального бюджета поступило почти 17, 5 миллиарда рублей, что на 13% больше, чем годом ранее. Большая часть из них, по 28%, пошла на развитие сельского хозяйства и транспортной системы. Кроме того, значительная часть финпомощи была направлена на развитие сферы здравоохранения и на меры соцподдержки граждан.

Как рассказали в региональном правительстве, из 17,5 млрд более 10 млрд - это дотации, 2,5 млрд - субвенции и 2 млрд - субсидии. На долю иных межбюджетных трансфертов пришлось 2,3 млрд.

реклама
Из общей суммы финансовой помощи, на софинансирование собственных расходных обязательств области поступило 4 млрд 430,7 млн рублей. Средства поступили по 13 государственным программам Российской Федерации.

До конца текущего финансового года ожидается поступление финансовой помощи из федерального бюджета порядка 2 млрд рублей.

реклама
Справка: дотации не имеют целевого назначения и предоставляются из федерального бюджета на исполнение собственных полномочий области, субвенции – целевые средства, предоставляемые на исполнение переданных государственных полномочий РФ, субсидии и иные межбюджетные трансферты – целевые средства, которые предоставляются на софинансирование собственных полномочий региона.

fin.jpg
Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...