Кировские предприятия увеличат экспорт продукции в Монголию


09:20, 8  декабря  2018
Региональные производители приняли участие в выставке российских товаров и услуг в Улан-Баторе
В столице Монголии Улан-Баторе состоялась выставка российских товаров и услуг ЭКСПО «Сделано в России». В рамках российской экспозиции были представлены товары кировских компаний по производству обуви, мебели и кондитерских изделий.

Российская экспозиция была организована в рамках выставки «International Distributers in Mongolia – 2018». В ней участвовали компании из 11 регионов России. На стенде Кировской области были представлены три компании: «Лель» (производство детской обуви), «Фабрикант» (производство мебели ТМ LIVECO), «СладЭкс» (экспорт кондитерских изделий ТМ «Сладкая слобода»).

реклама
По словам заместителя директора регионального Центра поддержки экспорта, обувь фабрики «Лель» знают далеко за пределами Кировской области. Так, в Улан-Баторе уже есть два фирменных магазина под торговой маркой нашей обувной фабрики. Кроме того, детскую обувь бренда можно найти в разных торговых центрах столицы Монголии. На Экспо «Сделано в России» в качестве новинки для монгольского рынка была представлена спецобувь для работы в агрессивных средах.

LIVECO – один из новых мебельных брендов Кировской области, который также вышел на рынок Монголии. Их основным партнером в Улан-Баторе стала фирма «Next Mebel», которая имеет сеть мебельных шоу-румов разного ценового сегмента.
реклама

Компания «СладЭкс» на монгольском рынке товаров представлена слабо. Сейчас сладости кировского производителя в Улан-Батор привозит дистрибьютор из Бурятии. Задачей ООО «СладЭкс» на Экспо «Сделано в России» было организовать прямой экспорт продукции в Монголию. В ходе выставки представители компании наработали много контактов, из числа которых планируется выбрать основного дистрибьютора вятской кондитерской продукции в Улан-Баторе.

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, в этом году в Кировской области наметился рост инвестиций, их снижение удалось остановить впервые с 2014 года. За первое полугодие 2018 года их объем в основной капитал вырос на 3,4% и составил 20 млрд рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...