Зимний ямочный ремонт в Кирове выполнен на 50%


15:26, 5  декабря  2018
Всего отремонтировано более 30 участков

В ноябре  «Гордормостстрой» приступил к ямочному ремонту кировских дорог. На данный момент отремонтировано 50% от запланированного объема, то есть, более 30 участков

В частности, ремонт проведен на улицах Упита, Ульяновской, Волкова, Ломоносова, Малой Московской, Комсомольской, на проезде Циолковского и Студенческом проезде, на перекрестке улиц Солнечной и Производственной. 

В ДДХ пояснили, что участки для ремонта выбираются не случайным образом: списки составляются с учетом аварийности выбоин, данных ГИБДД и мэрии, а также обращений горожан. 

реклама

Зимний ямочный ремонт в этом сезоне будет выполнен на площади 10 000 квадратных метров. В планах - проведение работ на улице Ленина (от Воровского до Азина), в районе перекрестка Северное Кольцо и Октябрьского проспекта, части улиц Нововятского района и поселка Ганино.

Сегодня подрядчик приступил к работам на одном из самых аварийных участков – улице Крутикова. К утру ямы были подготовлены к заливке литой асфальтобетонной смесью, однако в 10.30 начался снегопад, и работы были приостановлены.

"Работы с литым асфальтобетоном можно проводить до -10 градусов, при этом поверхность ямы должна быть очищена от снега и большого количества влаги. Во время осадков ямочный ремонт проводить не рекомендуется. Это может привести к быстрому разрушению отремонтированного участка", - сообщила начальник отдела содержания улично-дорожной сети ДДХ Екатерина Безгачева.

В горадминистрации отметили, что пока не один из отремонтированных участков не представлен подрядчиком для приемки экспертной комиссий Дирекции дорожного хозяйства. Если в ходе экспертизы будут выявлены нарушения технологии, исполнитель работ проведет работу над ошибками за свой счет. Также на все отремонтированные участки действует гарантия – 6 месяцев.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...