Выбор зимнего пуховика: преимущества и недостатки популярных материалов


14:19, 4  декабря  2018
Советы для тех, кто хочет купить пуховик и не ошибиться.
Выбор зимнего пуховика: преимущества и недостатки популярных материалов

Суровая российская зима требует особого подхода в выборе одежды и, в особенности, пуховиков. Многие потребители считают, что при покупке зимней куртки главное – это цена, поскольку от нее зависит качество.

С этим утверждением спорить трудно. Но можно также добавить, что даже самая дорогая куртка окажется бесполезной на морозе, если вам будет в нее «задувать» или она окажется неподходящей по размеру.

Поэтому, прежде всего, куртку следует померить. Если же такой возможности нет, то можно попросить советов у консультантов. Например, в магазине Belpodium, с ассортиментом которого можно ознакомиться тут, работают онлайн-консультанты, которые подскажут особенности конкретной модели, что облегчит выбор.

Также обращайте внимание на капюшоны и вороты пуховиков. Если вы живете в Москве, то сильный пронизывающий ветер будет беспокоить вас относительно редко, ведь «путь» ему преграждают многочисленные дома. Поэтому для крупных городов вполне подойдут куртки с низкими воротами и без капюшонов.

Если же вы живет за городом или в небольшой населенном пункте, открытом всем ветрам, то для защиты лица и ушей лучше иметь и капюшон, и большой воротник, желательно, с мехом.

реклама

Так же заранее определитесь с количеством необходимых вам карманов, ремней и различных затягивающих резинок.

Главный же аспект при выборе куртки на зиму – материал.

Нейлон, синтепон

Среди преимуществ данного материала: прочность, не выцветает, способен переносить небольшое количество влаги, не продувается.

Минусы – в помещениях в таком пуховике будет очень жарко, он сильно электризуется и шуршит.

Хлопок

реклама

Преимущества: гипоаллергенный, приятный на ощупь и «дышащий». Однако из-за своей натуральности он быстро намокает и выцветает, а также долго сохнет.

Мембрана

Такая одежда предназначена для тех, кто занимается спортом. Одежда из мембраны дорогая, зато ветронепроницаемая и влагозащитная.

Если говорить о недостатках, то такая одежда «работает» в сочетании с утеплителями.

Микрофибра

Куртки из микрофибры приятны на ощупь, устойчивы к ветру и влаге, а также хорошо «дышат». Однако они обойдутся вам не дешево, а кроме того, сильно электризуются.

реклама

Синтепон

Самый бюджетный вариант, который отличается легким весом. Однако на этом преимущества синтепона заканчиваются. Такие куртки подходят только для несильных морозов, имеют большой объем, а также быстро изнашиваются.

Холлофайбер

В отличие от предыдущего варианта, такие куртки морозостойки, качественны, гиппоалергенны и неприхотливы в уходе. Однако очень сильных морозов, ниже -25 градусов, такие пуховики все же не выдерживают.

Гусиный пух

Такие куртки согреют вас, даже если вы стоите на остановке в -30 градусов без движения. Легкие и теплые, они отличаются долговечностью и небольшим объемом.

реклама

Однако и проблем с пуховой курткой возникнет немало: она требует особого ухода, не предназначена для занятий активным спортом, впитывает влагу, а также является сильным аллергеном.

Овечья шерсть

Как и предыдущий вариант, куртки из овечье шерсти относят к премиум-классу. Они износостойкие и легкие, а также весьма теплые (до -25 градусов). В то же время такие куртки тяжелые и требуют особого ухода. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...