В Кирове стартовали соревнования по спортивной акробатике


09:00, 1  декабря  2018
В турнире участвуют более 250 спортсменов из семи регионов России
Вчера в кировской спортивной школе олимпийского резерва № 1 состоялось торжественное открытие 41-х Всероссийских соревнований по спортивной акробатике, посвященных памяти дважды Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Ивана Конева.

Как отметила министр спорта и молодежной политики региона Анна Альминова, соревнования по спортивной акробатике можно считать символичными, поскольку с их помощью увековечивается память дважды Героя Советского Союза Ивана Конева. Традиционно кировские акробаты приносят большое количество наград в копилку и создают Кировской области имидж спортивного региона.
реклама

Основная цель соревнований – выполнение нормативов на присвоение спортивных разрядов и званий, популяризация спортивной акробатики. Число участников турнира ежегодно увеличивается.

реклама
В ходе торжественной церемонии участники и почетные гости также возложили цветы к портрету Конева.

Турнир будет проходить в течение нескольких дней, победители в личном первенстве определятся в каждом виде акробатики. Вчера состоялись соревнования в балансовом упражнении, 1 декабря пройдут состязания в темповом упражнении, 2 декабря – в комбинированном упражнении. Также 2 декабря в 16:00 пройдет парад закрытия и награждение победителей и призеров.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...