Установлен вероятный организатор хищения средств «Электронного проездного»


15:51, 30  ноября  2018
Подозреваемый объявлен в розыск
Следователи установили вероятного инициатора и организатора хищения средств ООО «Электронный проездной». Об этом сообщают в СУ СК РФ по Кировской области. 

Напомним, в данный момент расследуется уголовное дело, возбужденное по факту хищения 20 миллионов рублей, принадлежащих ООО «Электронный проездной». 

В рамках расследования уже задержаны и заключены под стражу директор ООО и бывший директор МБУ «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта».

Как рассказали в ведомстве, следователями собрана достаточная доказательственная база, на основании которой возбуждено уголовное дело в отношении депутата Кировской городской Думы Дмитрия Никулина.

По версии следствия, именно он мог выступить инициатором и организатором хищения денежных средств, принадлежащих ООО «Электронный проездной». Так, в 2013 году, вместе с указанными фигурантами уголовного дела, он, зная, что программное обеспечение «Мама, Я пришел» уже разработано, совершили хищение денежных средств ООО с использованием своих должностных полномочий путем их растраты в особо крупном размере. В отношении депутата возбуждено уголовное дело. 

В настоящее время местонахождение Дмитрия Никулина не установлено. Он объявлен в розыск.

реклама

В связи с этим, следственные органы обращаются к жителям Кировской области, которые располагают информацией о местонахождении данного гражданина, с просьбой сообщить об этом в Следственный комитет. Всю имеющуюся информацию можно передать сотрудникам регионального СК по телефонам: 8 (8332) 485- 121, 8 (8332) 485-126.

Конфиденциальность лица, предоставившего любую информацию о местонахождении подозреваемого, гарантируется.

Фото: СУ СК РФ по Кировской области


Статья 160.4 УК РФ
Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Уголовные дела в отношении директора «Электронного проездного» и экс-директора ЦДС