Как выбрать повседневные украшения: 5 важных вопросов


14:45, 30  ноября  2018
Довольно трудно выбрать украшения для себя. Поэтому многие женщины ждут, когда другие преподнесут их в дар. Дело в том, что трудно решить, что нам нравится.
Как выбрать повседневные украшения: 5 важных вопросов

Довольно трудно выбрать украшения для себя. Поэтому многие женщины ждут, когда другие преподнесут их в дар. Дело в том, что трудно решить, что нам нравится. Есть так много вариантов, современные тенденции часто меняются, поэтому сложно определиться с конкретным дизайном или стилем. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо подумать о тех украшениях, которые предпочитаете носить. Быть может, это любимые изделия, которые на вас день изо дня, или же вы снова и снова меняете их под каждый новый образ? Рассмотрим несколько нюансов, которые помогут определиться с покупкой, а, может быть, вы выберите ювелирные изделия на заказ в СПб?

Стиль

Первое, что нужно учитывать, это имеющийся гардероб и вид ювелирных изделий, которые уже есть. В каком они стиле? Вот некоторые варианты, найдите тот, что соответствует вашему:

  • Классика. Это стиль человека, у которого есть одна любимая вещь. Он носит её каждый день и никогда не снимает. Это затрудняет выбор, поскольку человек эмоционально привязаны к одному предмету. Довольно сложно его снять и чем-то заменить. Также может быть трудно что-то ещё сравнить с ним. Выходом в данном случае будет деталь, которая дополнит имеющийся вариант. Например, для цепочки можно подобрать кулоны на заказ, а для серёжек – браслет с похожим плетением.
  • Деловой. Это выбор человека, у которого жемчуг и стильные драгоценные украшения – привычные повседневные аксессуары. Их неотъемлемыми атрибутами будут каблуки и сумочки, деловая одежда, причёска и аккуратный макияж. В принципе образ уже закончен, но его можно слегка разбавить тонкими цепочками на шее или более простыми браслетами на запястье.
  • Молодёжный. Девушка всегда модно выглядит. Её образ дополнен причудливыми украшениями. В этом случае проблем с выбором не должно быть. Ещё одна цепочка с надписью LOVE или серьги в виде сердечек – отличное решение.
  • Экстравагантный. Люди предпочитают выделяться в толпе при помощи неординарных украшений. Они добиваются WOW-эффекта. Для них подойдут украшения неформальной формы. При этом важно не перегружать образ, не переусердствовать.
реклама

Когда выбор сделан, помните о том, что важно правильно его носить. Например, крупное очень ожерелье – явное заявление о вашей свободе и харизматичности. Самое большое его преимущество заключается в том, что не нужно думать, что для него подбирать. У вас уже есть что-то великолепное, выделяющееся. Единственное, о чём следует помнить – ожерелье должно соответствовать вырезу блузы или платья. Оно гармонично сочетается с серьгами или браслетом. Не стоит выбирать контрастные стили. Их трудно сочетать между собой и в большинстве случаев это демонстрирует безвкусицу.

Комфорт

Убедитесь, что вам удобно носить то или иное украшение. Если ходить в нём весь день, не стоит выбирать слишком тяжёлый аксессуар. Изделия с острыми краями, шипами и проч. трудно носить. Они вызывают дискомфорт, поэтому подходят для кратковременного использования.

Бюджет

реклама

Подумайте, сколько вы готовы потратить, затем выберите магазины, соответствующие этому бюджету. Если сумма достаточная, поступите разумно со своими деньгами – инвестируйте в золото, которое всегда в цене. При малом бюджете выбирайте дорогостоящую бижутерию.

Помните! Ювелирные гарнитуры собирают продолжительное время. Необязательно растрачивать свой бюджет на безделушки, лучше накопить и приобрести красивое и роскошное украшение.

Сколько штук должно быть в гарнитуре

Нет какого-либо ограничения. Чем больше у девушки или женщины украшений, тем лучше. Они постоянно нуждаются в пополнении и обновлении.

Основные разновидности

реклама

Для каждой категории существуют различные виды ювелирных изделий. Основные из них:

  • ожерелья;
  • браслеты;
  • серьги;
  • кольца.

Украшения можно покупать одним гарнитуром или по отдельности. Во втором случае нужно правильно сочетать стили. Вы должны быть уверены, что, соединяя разные категории ювелирных изделий, получаете гармоничный образ. Например, драгоценные камни на ожерелье можно сочетать с такими же серьгами или браслетом.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...