Илья Шульгин: «Подземные переходы не строим и строить не будем»


15:03, 30  ноября  2018
Вопрос был поднят в связи с недавней трагедией на улице Московской

Сегодня в ходе встречи губернатора Игоря Васильева с кировскими СМИ, в которой принимал участие и глава администрации Кирова Илья Шульгин, сити-менеджеру был задан вопрос о повышении безопасности дорожного движения. 

В частности, речь шла о том, что в городе с 2012 года не построено ни одного подземного пешеходного перехода, несмотря на то, что горожан на  обычных переходах сбивают достаточно часто. Последний инцидент закончился трагедией - 10-летняя девочка погибла под колесами авто. 

На это глава горадминистрации ответил, что строиться подземные переходы в Кирове не будут. 

"Есть мировой опыт, который говорит о том, что ни подземные, ни надземные переходы не повышают уровень безопасности дорожного движения. Но вместе с тем они являются серьезными искусственными ограничителями для передвижения пешеходов, и прежде всего для маломобильных групп", - отметил Илья Шульгин. 
реклама

По мнению сити-менеджера, безопасность дорожного движения может и должна быть обеспечена другими способами и средствами, которых на сегодня огромное множество. Он отметил, что в Кирове будут внедряться «плоскостные» решения, которые уже нашли применение в крупных российских городах. 

Илья Шульгин также напомнил, что на следующей неделе планируется большое совещание с руководителями и сотрудниками ГИБДД на предмет организации в Кирове месяца тотального дорожного контроля, а также обсуждения вопросов, связанных с безопасностью дорожного движения – с разработкой комплекса конкретных мер, необходимых для кардинального снижения в Кирове числа ДТП.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...