Виновник ДТП рядом с ТЦ "Макси" заключен под стражу (видео)


09:00, 27  ноября  2018
У него имеется непогашенная судимость

Водитель, который насмерть сбил 24 ноября 10-летнюю девочку, заключен под стражу на время следствия. Ему вменяется нарушение части 4-й статьи 264 УК РФ - «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

При избрании судом меры пресечения было учтено, что 28-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» не имеет постоянного места жительства, имеет непогашенную судимость и предпринял попытку скрыться с места ДТП. Подозреваемый заключен под стражу на период проведения следственных действий, то есть до 22 января 2019 года.

Кроме этого, в отношении ранее судимого мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК России «Угон». Так как было установлено, что автомобиль «ВАЗ-2114», которым он управлял в момент совершения ДТП, ему не принадлежит. Автомашиной он завладел незаконно.

Видео: УМВД по Кировской области


Статья 166 УК РФ

Статья 264.4 УК РФ Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Гибель 10-летней девочки в ДТП на улице Московской