Йог из США прошел курс лечения в Кировской областной больнице


10:48, 21  ноября  2018
Теперь пациент должен находиться под наблюдением кардиолога по месту жительства

В ноябре Кировская областная клиническая больница принимала пациента из Соединенных Штатов Америки. Махадьюти Свами приехал в Киров в гости к друзьям, и неожиданно ему стало плохо, вследствие чего мужчина попал в больницу. Об этом рассказали в областном минздраве. 

На протяжении четырех последних месяцев он периодически испытывал очень сильную слабость. Кировские врачи обследовали жителя США.

реклама

После поступления в областную больницу американцу провели необходимые обследования и коронарографию – исследование сосудов сердца путем введения контрастного вещества в коронарную артерию.

"Пациент поступил с подозрением на ишемическую болезнь и аортальный порок сердца. Ему была сделана коронарография, в результате чего стало понятно, что у него отсутствуют патологии, которые бы потребовали хирургическое вмешательство. Пациенту была подобрана адекватная медикаментозная терапия, после прохождения курса которой его выписали из учреждения", - рассказал кардиохирург Олег Дербенев. 

Теперь Махадьюти Свами должен находиться под наблюдением кардиолога по месту жительства. Кстати, сейчас он живет в Англии. В настоящее время мужчина находится на пенсии, ранее он был учителем йоги. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...