Возрождение русской литературы: фонд «Классика» выпустил сборник «Ваш Лев Толстой» (18+)


14:15, 21  ноября  2018
Возрождение русской литературы: фонд «Классика» выпустил сборник «Ваш Лев Толстой»

Несмотря на то, что крупные книжные издательства не только удерживаются на плаву, но и наращивают производство, и в последние годы попадают в топ крупнейших издательств мира, маленькие магазины продолжают один за другим закрываться.

В такой ситуации государственная помощь – едва ли не единственный способ поддержки книжной индустрии в стране. Но в последнее в развитие данного сектора все больше вкладываются и частные инвесторы, а также различные фонды, например, благотворительный фонд поддержки и социальных программ «Классика», председателем совета которого является известный российский культурный деятель Буханцов Николай.

Создан он был шесть лет назад и с тех реализовал большое количество интересных проектов. Один из них – создание сборника «Ваш Лев Толстой».

Инициатива составления сборника также принадлежала Николаю Буханцову, который известен своим интересом к культуре и, в частности, наследию русской литературной классики. Ознакомившись с аналогичным проектом про поэта Александра Пушкина, реализованного еще в конце 90-х годов прошлого века.

Будучи увлеченным литературой человеком, Николай Петрович, который, к слову, в 2007 году был удостоен звания заслуженного работника культуры России, решил сделать аналогичное издание и работ Льва Толстого.

В итоге подарочное издание получилось по-настоящему заслуживающим внимание, не только по содержанию, но и по оформлению. Что касается внутреннего наполнения, то в сборник включались максимально не похожие друг на друга произведения. Сделано это было с той целью, чтобы показать писателя с разных сторон его творчества. В сборнике читатель сможет найти следующие произведения Толстого рубежа XIX – XX веков.

Поскольку это издание является подарочным, страницы текста книги щедро приправлены различными иллюстрациями, фотографиями и даже автографами, которые для издания предоставил Институт русской литературы.

Отметим, что фонд также занимается другими вопросами из сферы культуры. Так, например, один из проектов – «Выставочный» - посвящен живописи и ее популяризации у россиян.

реклама

Для помощи многодетным семьям реализуется инициатива «Счастливая семья». В рамках издательской деятельности – «Издательская программа», главная цель которой популяризация русской классики и рассказ о духовных подвигах и деяниях наиболее почитаемых Русской Православной Церковью святых. Отдельные проекты посвящены балету и истории блокадного Ленинграда. 

Фото: newizv.ru

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...