Вчера в Кирове на глазах у прохожих умерли пенсионер и 17-летняя девушка


15:14, 21  ноября  2018
Следов насильственной смерти на телах не обнаружено.

Вчера в Кирове на улицах города скончались два человека. Первый случай произошел на улице Гайдара. Здесь было найдено тело 67-летнего мужчины. Точная причина его смерти неизвестна, но как рассказали в региональном управлении СК РФ, у него имелись заболевания.

Второй инцидент произошел недалеко от ТЦ «Макси». 17-летняя девушка почувствовала резкое ухудшение самочувствия. Прохожие вызвали «скорую», однако прибывшие на вызов медики спасти кировчанку не смогли.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

реклама

Отмечается, что следов насильственной смерти на телах не обнаружено. 

Справка: как отмечают медики, чаще всего внезапная остановка сердца бывает спровоцирована заболеваниями сердечно-сосудистой системы: аортальным стенозом, ишемической болезнью сердца, кардиомиопатией, острым миокардитом, синдромами Бругада и Вольфа-Паркинсона-Уайта, амилоидозом, дивертикулой левого желудочка сердца и саркоидозм.

Кроме того, в качестве причин внезапной смерти специалисты нередко называют хронические недуги, которые на протяжении длительного времени протекают в скрытой форме, после чего внезапно происходит обострение с летальным исходом. Одним из таких заболеваний является рак.

Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...