В районе ТЦ «Макси» изменена схема движения


14:11, 20  ноября  2018
Это связано с постоянными заторами на данном участке

С открытием ТЦ «Макси» на улице Московской начали образовываться заторы. От кировчан поступали многочисленные жалобы о том, что преодоление перекрестка улиц Московской и Ердякова значительно затруднено из-за левого поворота к магазину. 

Согласно утвержденной схеме дорожного движения, чтобы совершить маневр с пересечением встречной полосы, для безопасности водителей установили дополнительную секцию светофора со стрелкой.

При этом движение автомобилей от путепровода прямо по улице Московской затруднилось в связи с тем, что крайняя левая полоса была занята транспортом, который заезжал к «Макси».

реклама

После встречи с представителями ТЦ было принято решение в тестовом режиме отказаться от поворота налево с улицы Московской.

На днях дополнительная секция светофора со стрелкой убрана, также появились дополнительные знаки, запрещающие левый поворот к торговому центру.

Водители могут воспользоваться въездом к торговому центру с улицы Солнечной.

«Если исключение левого поворота с улицы Московской к торговому центру действительно разгрузит движение транспорта и не затруднит въезд к магазину, в схему дорожного движения, разработанную по заказу «Макси», будут внесены соответствующие изменения», - подчеркнули в Дирекции дорожного хозяйства.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...