Топ-3 лучших курорта Индии


15:43, 20  ноября  2018
Если вы решили посетить эту загадочную страну, но не знаете, какой курорт выбрать, то мы вам поможем!
Топ-3 лучших курорта Индии

Прежде всего стоит отметить, что Индия – универсальная в климатической плане страна. Для туристов она открыта круглый год, так что посетить ее вы можете в любом месяца. Связано это с тем, что погода на протяжении всех сезонов практические не меняется: главным показателем изменения сезона здесь является не изменение температуры, а изменение направления ветра.

Чаще всего для путешествий выбирают период с марта по июнь. Эти месяцы считаются высокими сезонами. Также удачной поезда будет с декабря по февраль. В низкие месяцы погода температура воздуха многим покажется некомфортной (нередко выше +40 градусов), кроме того, в Индии продолжительный сезон дождей, когда влажность достигает 100%. Единственный вариант в этом случае – отправиться в горы.

Джайпур

реклама

Джайпур – город романтиков, ведь он напоминает улицы сказочного города из-за розового оттенка большинства зданий, располагающихся здесь.

Город является столицей штата Раджастан, а ранее являлся центром вассального княжества, что и объясняет его развитую инфраструктуру.

По расположению зданий Джайпур похож на Санкт-Петербург – он также строился согласно четкому плану: он имеет вид большого прямоугольника, а три главные улицы пересекаются с более мелкими под прямыми углами. Главное средство достижения цельности застройки Джайпура – применение одних и тех же форм карниза, арки, купола, эркера.

Если вы хотите познакомиться поближе с индийской культурой, то в город следует приезжать в марте – в это время здесь проводится фестиваль слонов.

реклама

Отметим, что лучше всего покупать авиабилеты в индию из москвы, так как это направление достаточно редкое и такие рейсы редко совершаются из регионов.

Агра

Город Агра знают практические все, если не по названию, то по главной достопримечательности, ведь именно здесь располагается одно из семи чудес света – Тадж-Махал.

Рядом с ним разбит прекрасный парк с дорожками для туристов, множеством зелени и водными каналами. Уникальный объект сделан из мраморам с инкрустацией драгоценными и полудрагоценными камнями.

реклама

В городе вы также можете посетить древний форм из красного песчаника, который пережил немало событий насыщенной индийской истории.

Гоа

Один из главных «лежательных» курортов Индии. Сюда туристы приезжают за двумя вещами – прекрасными пляжами и солнцем. Здесь отлично развита инфраструктура, и есть все, что необходимо для идеального отдыха.

Кроме того, именно Гоа в свое время стала колыбелью уникальных традиций, с которыми туристов могут познакомить местные жители.

реклама

Также здесь найдут занятие для себя и любители архитектуры, ведь на Гоа множество уникальных культурных объектов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...