Мэрия: Новые автобусы в Кирове будут


08:20, 20  ноября  2018
АТП рассматривает возможность закупки газомоторной техники

Вчера в ходе медиа-тайма глава администрации Кирова Илья Шульгин прокомментировал информацию об отмене аукциона на приобретение новых автобусов.

По его словам, при оформлении конкурсной документации был допущен ряд ошибок, которые сейчас устраняются. В ближайшее время будет объявлен новый конкурс.

Шульгин отметил, что первоочередная задача - избавить Киров от чадящих «пазиков». Эти автобусы не подходят для города, кроме того, их техническое состояние оставляет желать много лучшего. Поэтому встает необходимость закупки новой техники, чем сейчас и занимаемся мэрия совместно с АТП.

реклама

Сити-менеджер сообщил, что рядом с АТП установлена новая газомоторная заправка (АГЗС). И если раньше так называемый холостой пробег для транспорта до ближайшей АГЗС составлял порядка 30 километров, то сейчас - 500 метров. Поэтому АТП рассматривает возможность закупки газомоторной техники.

"Но это не значит, что автобусы на дизельном топливе нами закупаться не будут. Мы ведем работу одновременно по обоим направлениям с разными производителями. Автобусы будем закупать разной вместимости - большие, поменьше. Эту работу мы ни в коем случае прекращать не собираемся. В Кирове появятся новые автобусы, это совершенно определенно", - подчеркнул Илья Шульгин.

В планах АТП есть также закупка новых троллейбусов, в том числе бесконтактных.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...