За сутки в Кирове подрядчики расчистили более 5 млн кв.м. дорог


08:40, 19  ноября  2018
В городе введен режим готовности №1

Как рассказали в администрации, режим готовности № 1, объявленный главой администрации для всех подрядчиков с 8 ноября, был приведен в действие ночью 17 ноября. С этого момента предприятия, осуществляющие уборку улично-дорожной сети, ведут работу непрерывно.

Круглосуточно на дежурстве находится не менее 70 единиц техники, вчера все они вышли на улицы города. Ручную уборку и подсыпку тротуаров проводило свыше 80 рабочих.

реклама

Так, в суббот в 7.30 утра подрядчики сообщили, что проезжая часть отработана полностью по титульному списку. К нынешнему зимнему сезону он расширен и включает в себя практически все дороги с асфальтобетонным покрытием в городе, а также ряд грунтовок. Тротуары также были отработаны полностью, особо опасные участки расчищали и подсыпали по несколько раз.

В целом площадь обработанных территорий составила 5 645 485 кв.метров. Распределено 218,5 тонн противогололёдных материалов. Отметим, что на территории города подрядчики выставили свыше 30 емкостей с песком для оперативного устранения скользкости.

С 8.00 воскресенья дня началась повторная обработка городских улиц и тротуаров. В зимний период подрядчики, обслуживающие улично-дорожную сеть города, работают без выходных – по утвержденным графикам.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...