Ламинат 32-го класса: особенности и область применения


14:28, 19  ноября  2018
Почему для отделки полов в доме следует выбрать именно 32-й класс, и в чем его преимущества, читайте далее.

Ламинат – популярное напольное покрытие, подходящее как для офисных помещений и складов, так и для дома. Всего существуют четыре класса данного материала: 31, 32, 33 и 34-й.

Для дома, тем не менее, принято использовать 32-й. Почему именно его, мы сегодня и расскажем.

Прежде всего отметим, что ламинат 32 класс является своеобразным промежуточным звеном: он не такой тонкий, как 31-й, и не такой толстый, как 33 и 34-й, при этом обладает длительным сроком службы.

реклама

Как правило, такой ламинат делают из экологически чистых материалов, что обуславливает его применение и в детских комнатах.

Что касается основных преимуществ данного класса ламината, то можно назвать следующие:

  • Простота эксплуатации. Положить ламинат в квартире сможет даже человек без опыта. Вам потребуется лишь стандартным набор инструментов. Элементы за счет края гребень и паз состыковываются и отсоединяются легко.
  • В отличие от 31-го класса, 32-й характеризуется более высокой устойчивостью к механическим повреждениям, истиранию и даже в некоторой степени намоканию, особенно, если поверхность обработать специальной пропиткой.
  • Широкий ассортимент как по цвету, так и по текстуре. Некоторые модели точно имитируют рисунок натуральной древесины, что придает помещению особую атмосферу аристократизма.
  • Обладает высокими шумоизоляционными свойствами.
  • Ухаживать за ламинатом также несложно, достаточно протирать его специальными растворами или обычной водой. Опять же, при обработке средствами уход за покрытием будет значительно легче.

реклама

Что касается области применения, то она весьма обширна. Ламинат 32-го класса можно класть во всех помещениях. Если он обработан пропиткой, то вы можете смело использовать его и в ванной комнате, тем более, что он намного комфортнее, чем привычная многим плитка.

Таким образом, ламинат 32-го класса – оптимальный вариант для любой квартиры. Это объясняется его относительно невысокой стоимостью, долговечностью и устойчивостью к механическим повреждениям. Кроме этого, подобрать ламинат под даже самый замысловатый дизайн будет нетрудно из-за его широкого ассортимента. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...