К октябрю следующего года в Кирове заменят 26 тысяч светильников


13:37, 19  ноября  2018
Контракт будет заключен в конце ноября - начале декабря этого года

На качество освещения в Кирове в последнее время поступает много жалоб: в вечернее время хорошо освещены лишь центральные улицы, в то время как дворы и тротуары оказываются погруженными в темноту.

На эту проблему обратил внимание глава мэрии Илья Шульгин. Он рассказал, что для того, чтобы улучшить ситуацию, сегодня проводятся конкурсные процедуры на реализацию энергосервисного контракта. В его рамках будет проведено переформатирование системы уличного освещения: заменено будет 26 тысяч городских светильников на светодиодные.

реклама

Планируется, что контракт будет заключен в конце ноября - начале декабря этого года. В этом случае большую часть приборов уличного освещения обновят уже к Дню города в 2019 году, а окончательно завершат работы до 1 октября.

В мэрии отметили, что модернизация уличного освещения позволит значительно сэкономить средства на его обслуживание. Так, светодиодные светильники потребляют электроэнергии в 10 раз меньше, чем лампы накаливания, срок их эксплуатации может достигать 25 лет. Они более защищены от внешних воздействий, дают ровный яркий свет без мерцания.

Илья Шульгин также сообщил, что высвободившиеся светильники планируют установить там, где до сих пор уличное освещение в принципе отсутствует - как правило, в сельских территориях Кирова.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...