В Президентский полк отобрали 10 кировских новобранцев


08:20, 17  ноября  2018
15 ноября в Кирове отметили День призывника
15 ноября в России отмечают День призывника, который совпадает с осенней призывной кампанией. На днях в Кирове состоялась традиционная акция, посвященная отправке призывников на военную службу в Президентский полк Федеральной службы охраны РФ. Из всего региона для службы в одной из самых известных и элитных воинских частей в этом году выбрали 10 новобранцев.

реклама
Напомним, кремлевский полк организован в 1936 году для обеспечения безопасности первых лиц государства и сохранности кремлевских ценностей. Полк входит в состав Федеральной службы охраны и имеет статус спецслужбы. Он подчиняется непосредственно президенту России – Верховному Главнокомандующему. В составе Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля ФСО три батальона, кавалерийский почетный эскорт и батальон оперативного резерва.

По сложившейся традиции каждому призывнику вручил подарок – командирские часы с памятной надписью. Строгий отбор в Президентский полк в этом году прошли 10 выпускников школ, кировских вузов и профколледжей из Кирова, Опаринского, Подосиновского, Кирово-Чепецкого и Куменского районов.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...