В Оричевском районе женщина не смогла разбудить знакомого и вместо этого украла его деньги


11:49, 16  ноября  2018
Воровку удалось задержать

14 ноября 37-летний житель поселка Зенгино в Оричевской районе обратился в полицию с заявлением о краже с его банковской карты более 38 тысяч рублей. По словам потерпевшего, накануне он целый день спал дома, никуда не выходил и банковской картой не пользовался. Пропажу мужчина обнаружил, решив снять наличные.

Вскоре полицейским удалось установить обстоятельства произошедшего. Как оказалось, накануне знакомая мужчины пришла к нему в гости. Войдя в незапертую квартиру и увидев его спящим, женщина попыталась его разбудить, но не смогла. Тогда подозреваемая взяла банковскую карту и сотовый телефон, лежащие рядом с кроватью потерпевшего, и поехала в районный центр. 

реклама

Снять деньги с помощью банкомата у нее не получилось, поэтому она воспользовалась услугой онлайн-банка и перевела на свой счет его денежные средства, после чего вернулась в квартиру потерпевшего. Убедившись, что знакомый все это время спал, она положила телефон и карточку на место и покинула его квартиру. Похищенные деньги она потратила на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело. 

Фото: opravdaem.ru


Статья 158.3 УК РФ
Кража, совершенная в крупном размере, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...