Топ-5 инструментов для ремонта дома


15:04, 16  ноября  2018
Без каких инструментов ваш ремонт вряд ли продвинется дальше поклейки обоев?

Ремонт в доме требует серьезной подготовки. И это касается не только общего дизайна, но и инструментов, без которых не обойдется ни один ремонт. Однако позволить себе целый набор могут далеко не все, поэтому сегодня мы решили рассказать вам о пяти самых необходимых и полезных инструментах при ремонте дома.

Дрель

Дрель – универсальный инструмент не только во время ремонта, но и в быту вцелом. Во-первых, он достаточно недорогой. Средняя цена модели – чуть более двух тысяч рублей, в зависимости от количества насадок и аккумуляторов.

реклама

Во-вторых, он действительно универсален и пригодится вам на любом этапе работ для самых различных целей.

Дрель представляет собой своеобразный гибрид шуроповерта и перфоратора. Работать может как от сети, так и от аккумулятора. Предназначается она для закручивания шурупов, болтов саморезов в различные материалы.

Тепловизоры

Весьма дорогостоящее, но крайне необходимое оборудование, особенно, если вы живете в суровых климатических условиях.

реклама

Использование тепловизоров позволяет контролировать качество теплоизоляционных работ и выявлять скрытые дефекты. С помощью этого прибора можно оценить утечку тепла через оконные и дверные проемы в холодный период или, наоборот, приток нежелательного тепла в помещение в жаркое время. На раннем этапе строительства выявить возможные слабые места в конструкции строительного сооружения.

Приобрети тепловизоры можно в строительных магазинах или на сайте http://t-tools.ru/cat/teplovizory/.

Уровень

Многие предпочитают не приобретать этот инструмент, полагаясь на «авось». Однако уровень необходим не только для того, чтобы избежать неровностей и криво повешенных картин, но и во избежание возможных переделок, если шкаф или полка в квартире будут приделаны неправильно.

реклама

Стоит он не дорого, различается по длине. Лучше всего, если вы приобретете сразу несколько уровней разной длины.

Отвертки

Отвертки необходимы так же, как и дрель. Несмотря на то, что использовать последнюю намного легче, ее трудно применять на небольших пространствах и для мелкой работы.

реклама

При выборе инструментов ориентируйтесь прежде всего на то, какие работы вам предстоит выполнить. Если речь действительно идет только о поклейке обоев или укладывании ламината, то без некоторых инструментов можно вполне обойтись. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...