Сбербанк в "зеленые дни" привлек ипотечные кредиты на 32 миллиарда рублей


13:49, 15  ноября  2018
Акция проходила 11 и 12 ноября

11 и 12 ноября крупнейший российский банк – Сбербанк – отмечал свой 177-й день рождения. В честь праздника он решил сделать своим клиентам необычный подарок – «зеленые дни», своеобразную «черную пятницу», но в финансовом секторе.

Одним из самых популярных банковских продуктов в эти дни оказалась ипотека. И это не удивительно, рынок недвижимости во всех крупных городах страны продолжает стремительно расширяться, подтверждением чему может служить огромное количество предложений о покупке недвижимости на специализированных сайтах, например, http://5405050.ru/.

Об этом же свидетельствует и статистика продаж Сбербанка в «зеленые дни». Всего банку удалось привлечь 380 тысяч вкладов на общую сумму более 240 миллиардов рублей. Кроме того, было одобрено 14 тысяч заявок на ипотечные кредиты общей суммой в 32 миллиарда рублей. Что касается последнего, то ставка по ипотеке составлял 7,5%.

реклама

Как отметили в пресс-службе банка, прирост по ипотекам составил 100% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кроме того, особый спросом в эти дни пользовались бизнес-карты с кэшбеком ( объем продаж в пять раз превысил среднее значение).

Рекордное значение показала также инвестиционная облигация Сбербанка, спрос на которую в первый же день превысил один миллиард рублей. 

Фото: РИА Новости / Алексей Сухоруков

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...