Центральный рынок отремонтируют в стиле лофт


08:20, 14  ноября  2018
После увольнения предыдущего гендиректора рынка пространство начало преображаться

В августе текущего года собранием акционеров АО «Центральный рынок» было принято решение об отставке прежнего гендиректора предприятия. Связано это было с невыполнением поставленных перед ним задач.

С 27 августа гендиректором предприятия назначен Аслан Рзаев, которому были обозначены те же задачи: качественно изменить условия и для продавцов, и для покупателей - привести в порядок территорию рынка, торговые площадки, обеспечить соблюдение санитарных норм, расширить ассортимент продукции за счёт предоставления мест вятским фермерским хозяйствам.

реклама

Вчера новый руководитель «Центрального рынка» доложил сити-менеджеру о предпринятых шагах.

Так, Аслан Рзаев рассказал, что на территории рынка начали наводить порядок, например, категорически запретили курение в не установленных для этого местах, увеличили количество урн и число камер наблюдения, а также организовали горячее водобснабжение.

Постепенно увеличивается ассортимент продукции – за минувшие 2 месяца только на «мясные» площадки зашли 4 новых фермера.

«Кроме того, у нас, например, один из предпринимателей открыл точку торговли камчатской икрой. Другой предприниматель продает мурманскую рыбу (форель, горбушу) – охлажденную свежую. Разумеется, вся продукция сертифицирована, за этим следим жестко»,- обратил внимание Аслан Рзаев.

Руководитель «Центрального рынка» подчеркнул, что подавляющее большинство предпринимателей, работающих здесь, - из Кирова и Кировской области.

реклама

Он поделился также планами по предстоящему ремонту «Центрального рынка» - уже готовы проекты эскизов. Предполагается, что дизайн будет выполнен в стиле лофт с преимущественным использованием дерева, камня, нержавеющей стали. Кроме того, планируется обустроить «комнату матери и ребенка».

Аслан Рзаев отметил, что в текущем году предполагается выполнить проектно-сметную документацию на преобразование торговых площадей, а в 2019 – собственно их ремонт.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Реконструкция Центрального рынка