Теплоход «Кировчанка» сняли с эксплуатации из-за найденных нарушений


12:14, 14  ноября  2018
По результатам проверок наложено штрафов более чем на 230 тыс. рублей.
Напомним, в начале года кировской транспортной прокуратурой была проведена проверка теплохода «Кировчанка» («СП-9»), собственником которого является  ООО «Водник».

Прокуратура установила, что у собственника судна отсутствовала лицензия на осуществление деятельности по перевозкам внутренним водным транспортом пассажиров. Кроме того, организацией не был застрахован ни один из членов экипажа теплохода, а само судно эксплуатировалось в отсутствие страхования гражданской ответственности и финансового обеспечения.
реклама

Также прокурорская проверка показала, что при эксплуатации теплохода не соблюдались требования Технического регламента, на судне отсутствовали плафоны освещения, допускались протечки нефтепродуктов, на аккумуляторном ящике отсутствовал специальный предупредительный аншлаг.

Найденные нарушения явились основанием для задержания судна и внесения руководителю организации-эксплуатанта представления. В результате собственником теплохода принято решение о выводе судна из эксплуатации.
реклама

Кроме того, к административной ответственности привлечены ООО «Водник», его руководитель, начальник отдела водного транспорта и капитан. В целом по результатам рассмотрения указанных административных производств на виновных наложено штрафов более чем на 230 тыс. рублей.

Фото: vk.com/event53653472

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...
Наверх