Новая система обращения с ТКО может привести к росту коммунальных платежей


10:37, 13  ноября  2018
Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии

Напомним, в следующем году Россия переходит на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Данное нововведение обеспокоило многих граждан, которые опасаются роста коммунальных платежей.

В правительстве признали, что такая ситуация вполне вероятна. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин.

«Надо понимать, что, в принципе, сегодня в общей платежке коммунальных услуг «сидит» плата за твердые коммунальные отходы, она внутри находится. Мы ее сегодня выделяем [в отдельную платежку]. В некоторых регионах она подрастет, в некоторых регионах она практически не изменится», — сообщил Кобылкин в интервью РБК.

По его словам, данная реформа весьма сложна в реализации. Ее проведение было запланировано достаточно давно, однако было несколько раз отложено из-за отсутствия необходимых мощностей во многих субъектах.

реклама


По словам Кобылкина, большинство регионов уже определили операторов по вывозу ТКО. Так, в Кировской области им стал «Куприт».

Министр также подчеркнул, что одна из главных задач – «сделать так, чтобы население почувствовало минимальную нагрузку на это направление».

Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...