Кировские танцоры получили гран-при международного фестиваля хореографического искусства


10:03, 13  ноября  2018
"Полярный круг" прошел в Мурманске

В этом году танцевальный марафон был посвящен 200-летию со дня рождения балетмейстера Мариуса Петипа и собрал более 70 коллективов из разных регионов России. Все они имеют звания «народных» или «образцовых» самодеятельных коллективов, являются призерами и лауреатами различных всероссийских и международных проектов.

Киров на танцевальном празднике представили 28 воспитанников Детской школы классического танца и артистов театра балета.

реклама

Кировчане показали на конкурсе номера в нескольких номинациях. По результатам хореографического марафона в номинации «Классическое наследие России» Детской школе классического танца присужден диплом гран-при, а в номинации «Народный танец» - диплом лауреата III степени.

Кроме того, специальными дипломами от членов жюри отмечены солисты: Анастасия Блохина и Полина Пентина. Диплом I степени получил дуэт Дарьи Леушиной и Алины Ванчуговой.

Стоит отметить, что коллектив театра балета был приглашен на фестиваль с концертной программой, которая была посвящена творчеству великого балетмейстера Мариуса Петипа. В номинациях «Современный танец» и «Классическое наследие России» артистам театра присужден диплом лауреата I степени, а солистка Анна Метелева получила диплом лауреата II степени.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...