В пяти муниципалитетах области в 2019 году построят газопроводы


15:40, 12  ноября  2018
Сделано это будет за счет средств областного бюджета

Министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин рассказал о том, что на следующий год в регионе запланировано строительство распределительных газопроводов в пяти муниципалитетах.

По его словам, энергосбережение - одна из приоритетных задач на данный момент, так как позволяет снизить нагрузку на бюджеты всех уровней, сдержать рост тарифов на энергоресурсы, повысить конкурентоспособность экономики и увеличить предложение на рынке труда.

реклама

Игорь Редькин добавил, что на данный момент Кировская область занимает по величине энергоемкости 9-е место в ПФО, и 50-е - в России. 

Министра также отметил, что данные показывают положительную тенденцию в снижении потребления тепловой и электрической энергии в регионе. 

Так, продолжается работа по оснащению многоквартирных домов общедомовыми приборами учета. 

Также 2019 году в рамках госпрограммы за счет средств областного бюджета планируется строительство распределительных газопроводов в населенных пунктах Кирово-Чепецкого, Оричевского, Слободского и Сунского районов, а также в заречной части Котельнича. 

реклама

Вместе с тем, за счет субсидий муниципальным образованиям планируется смонтировать блочные газовые котельные в селе Шестаково и селе Ильинское Слободского района, а также газовые котлы наружного размещения в заречной части Котельнича, – отметил Игорь Редькин.

Что касается капремонта, то планируется реализовать мероприятия, направленные на снижение потребления многоквартирными домами энергетических ресурсов при их эксплуатации.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...