Теплосети «Лепсе-сеть» перешли в обслуживание КТК


10:15, 12  ноября  2018
КТК приняла в управление около 36 км теплосетей
Тепловые сети протяженностью почти 36 километров и 11 центральных тепловых пунктов, которые ранее обслуживала компания «Лепсе-сеть», переданы в обслуживание «Кировской теплоснабжающей компании».

Как рассказали в пресс-службе ведомства, к данным теплотрассам подключено 163 жилых дома, 5 учебных заведений и 2 детских сада. Это район улиц Р. Ердякова, Лепсе, Шинников, Широнинцев, Студенческий проезд, Добролюбова; Мопра и Ленина, 20.
реклама

По данным специалистов КТК, за прошлый год на теплотрассах «Лепсе-сеть» было выявлено 55 дефектов. И в этом году в первый же день после передачи этих сетей КТК пришлось срочно устранять крупные порывы. Теперь специалисты КТК ремонтируют их, отключая потребителей на несколько часов.

В целом в 2018 году почти 56 километров теплосетей в Кирове перешли на обслуживание КТК. Это как бывшие ведомственные сети, так и безхозяйные сети, за состоянием которых никто не следил. Объединяет их высокий процент износа, отсутствие или очень плохое состояние изоляции. 
реклама

Сейчас в КТК проводят инвентаризацию и анализ технического состояния переданных тепловых сетей, чтобы включить их в инвестиционную программу следующего года и снизить количество дефектов и
отключений. 

«Срок эксплуатации переданных трубопроводов превысил 25 лет, а значит, их износ составляет уже 100 процентов. При перекладке данных сетей при включении их в инвестпрограмму мы планируем использовать трубы из современных материалов – стальные в ППУ-изоляции и из сшитого полиэтилена с системой дистанционного контроля утечек», - отмечает директор КТК Дмитрий Яшин.
Фото: ИТАР-ТАСС/Максим Шеметов

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...