Кировчан приглашают принять участие во Всероссийском географическом диктанте


11:53, 9  ноября  2018
В этом году он впервые пройдет на площадке Института развития образования Кировской области

В Кировской области в четвертый раз пройдет масштабная образовательная акция – Всероссийский географический диктант. В акции примут участие все 85 субъектов России. Кировчане напишут диктант 11 ноября в 12.00 на базе Института развития образования Кировской области.

В этом году впервые площадкой для проведения Географического диктанта станет ИРО Кировской области. До этого всероссийская акция дважды проходила в Вятском государственном университете. Основная цель диктанта – популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения нашей страны.

В этом году вариант Географического диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания разделены на открытые и закрытые вопросы, для оценки каждой из частей будет применяться 100-балльная шкала. 

реклама

Время, отведенное на выполнение всех заданий, – не более 45 минут. Использование внешних источников информации, технических средств, включая средства мобильной связи, а также обращение за посторонней помощью не допускается.

Результаты написания диктанта можно будет узнать 30 ноября на сайте российского географического общества www.rgo.ru, введя индивидуальный идентификационный номер, который будет выдан каждому участнику при регистрации. На сайте опубликуют не только правильные ответы, но и типичные ошибки.

Фото: Александр Щербак/ТАСС

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...