В регионе утвердили «дорожную карту» по развитию школьных лесничеств


12:45, 6  ноября  2018
Это позволит сформировать кадровый резерв лесного хозяйства региона
На недавнем совещании в министерстве лесного хозяйства Кировской области утвердили «дорожную карту» по поддержке и развитию школьных лесничеств в регионе до 2027 года. Реализация мероприятий этого плана направлена на повышение уровня работы действующих в области школьных лесничеств, увеличению их общей численности, популяризации лесных профессий среди подрастающего поколения, формированию экологической культуры и бережному отношению молодежи к лесным богатствам страны.

По словам и.о. министра лесного хозяйства Алексея Шургина, развитие молодежных экологических и лесохозяйственных объединений важно для формирования кадрового резерва лесного хозяйства региона.В связи с этим ИРО Кировской области была разработана дополнительная программа «Школьное лесничество».

реклама

Также в 2017 – 2018 учебном году на базе дворца творчества прошел региональный конкурс «Подрост». Как рассказали в пресс-службе правительства области, всего поступило 436 работ учащихся и педагогов из 97 образовательных организаций области.

В финал XV Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» прошли студенты Суводского лесхоз-техникума Илья Елькин и Владимир Ярополов. Кировскую область в номинации «Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли» с работой на тему «Роль волонтерского движения в решении проблемы лесных пожаров на территории Российской Федерации» представляет Илья Елькин. В своей работе студент обобщил опыт деятельности студенческого добровольческого отряда «Экодесант», занимающегося организацией мероприятий по профилактике лесных пожаров.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...