Как выбрать ремкомплект для рулевой рейки?


15:08, 6  ноября  2018
И зачем его необходимо приобретать.

Многие автолюбители, особенно, начинающие, нередко сталкиваются с неполадками рулевой рейки. Специально для таких случаев автосервисы и специализированные магазины продают ремкомплекты для рулевых реек.

В каких случаях он может вам понадобиться? Здесь все просто. Во-первых, если вы обнаружили, что гидравлическая жидкость начала сочиться из распределителя или скапливается в одном из пыльников рейки. Во-вторых, ремкомплект вам потребуется, если вы видите, что у вас люфтит шток рейки ли вал распределителя.

реклама

При этом отметим, что последнее не всегда удается устранить с помощью ремкомплекта. Обращение в сервисный центр или дополнительный ремонт вам понадобиться при появлении ржавчины или выработки по зубу. Чаще всего такие детали требуют полной замены.

Конечно, ремкомплект необходимо непосредственно и при поломке рулевой рейки. Здесь необходимо отметить, что данная деталь – крайне важная часть автомобиля, которая связан с другими системами. В связи с этим при обнаружении поломки, даже незначительной, следует пройти диагностику или СТО. Мастер автосервиса проверит состояние элементов агрегата и при необходимости предложит заменить ремкомплект.

реклама

Что касается методов выбора ремкомлекта, то их всего два. Первый – более энергозатратный. Вы можете заранее изучить все характеристики своей машины: кроме марки необходимо знать модификацию авто или VIN-код. Выбирать саму рейку можно как по артикулу товара, так и по номеру поставщика.

Данный способ подходит для тех, кто точно знает всю необходимую информацию. Трудность заключается в том, что не многие магазины имеют удобный поиск по параметрам, поэтому поиск ремкомплекта может занять немало времени.

реклама

Второй способ – обратиться за помощью к профессионалам. Вы сэкономите много своего времени, чего нельзя сказать о деньгах. Мастер подберет вам оптимальный вариант по приемлемой цене, причем, сделает это быстро. Такой способ подходит для тех, кто только начинает водите автомобиль, или плохо в них разбирается.

Фото: steering.com.ua

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...